Junjou Romantica

Объявление

Объявления:

Cрочно нужно семейство Усами. Обращаться в соответствующую тему.

Администрация:
Misaki

Модераторы:
Какугаи Серай
Arthur Kramm
Симамото Кейко
Dietrich von Eis - дизайнер.

Для гостей:

Ролевая открыта! Регистрируемся и вливаемся в захватывающую игру!

Полезные ссылки:
Список персонажей
Сюжет
Вводная для игроков
Правила

   

Погода и Время:
Время: Утро-деньПогода в ролевой игре: 23-24 градуса. Дата: 6 апреля. Понедельник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Junjou Romantica » съемочная студия » помещение для кастинга


помещение для кастинга

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

)

0

2

Аллея возле реки

Понурый Джун шел по улице, глядя в землю. "Не думать, не думать, не думать", - сжал кулаки и прибавил темп. Яркий флайер, поднятый ветром ударил в лицо. Джун автоматически поймал рекламу и с интересом глянул - что там?
- При-гла-шаем сниматься... даже если нет актерского мастерства, - Мизуно повертел флайер в руках и хотел было выбросить, но посмотрел на адрес.
- Сегодня столько перемен в жизни, почему бы и нет? - и, словно всем на зло, отправился на студию. Пройти мимо было невозможно: около нее стояла большая яркая топа молодых людей. Мизуно отметился у солидного мужчины в очках и встал чуть дальше от всех, подпирая стену.

0

3

>> квартира Эйса

Черный "мустанг" тихо шуршал колесами по асфальту, Раммштайн заглушал все что только можно было - так громко орать музыка в машине могла только у Эйса. Он резко свернул на повороте, так что прибалдели поворачивавшие водители поблизости. Дитрих никогда не отличался особой аккуратностью при езде, замашки а-ля Шумахер постоянно доставляли ему проблемы, но он не мог с собой ничего поделать. Припарковавшись возле студии, он выключил музыку, забрал с заднего сиденья оба мобильных, сигареты, зажигалку и выполз наружу, после чего поставил сигнализацию и зашел в здание. Охранник поздоровался, на что Дик ответил ему только кивком головы. Зашел в лифт, тыкнул нужную кнопку и поднялся.
Группка то ли студентов, то ли школьников. О боги, боги, за что вы наказываете меня? Театрально закатив глаза, Эйс зашел в помещение для кастинга, которое сейчас пустовало. Ждали-таки. Дальше вбег весь в мыле помощник - видимо замахался сегодня. Дик плюхнулся к кресло за столом, которое было перед небольшой сценой, и помощник водрузил на стол стопку бумаг - личных дел. Дитрих махнул рукой, мол, запускайте по одному и откинулся на спинку, придвинул к себе пепельницу и закурил. Убью этого Усами.. Какого хрена.. Это все бред чистой воды! Эйса сильно так бесила мысль о том, что работать ему придется с теми, кто, возможно, вообще первый раз вышел на сцену.
Сделал затяжку.

0

4

Очередь втягивалась в помещение долго, так долго, что Джун уже хотел плюнуть на все и уйти. Но что делать в общежитии? Нет-нет, пока он не натянет улыбку обратно на лицо, вернуться он не сможет. «Глубокий вдох, и живем дальше», - Мизуно прорвался сквозь толпу и оказался первым, когда охранник  сказал: «Следующие пять».
На студии Джун был впервые: «Не попаду, так побываю на экскурсии».
Во флайере он прочитал, что фильм ставят по книгам Акихико Усами. Автор был молод, но весьма интересно выражал свои идеи. Его книги как-то рекомендовал Камиджо-сенсей.
- Заходите, - мужчина в строгом костюме, каких здесь Джун уже видел не раз, указал на него. Мизуно внутренне сжался и шмыгнул в комнату.
Напротив него за столом сидел экстравагантный, важный молодой мужчина. На пару часов раньше Джун бы обязательно оробел перед ним, но в том состоянии, котором он находился сейчас, страшно не стало. Юноша приблизился к режиссеру и  легко поклонившись, представился:
- Мизуно Джун, студент университета Митсухаши.

0

5

Дитрих медленно курил, делая ленивые затяжки, прикрыв глаза. Черные очки лежали на столе, возле пепельницы, и Дик поглядывал в них, как в зеркало. Помощника он благополучно выдворил за дверь, и сейчас без особого интереса поглядывал на лежащие перед ним личные дела. Когда в помещение зашел мальчишка лет 19-20 на вид, Дитрих сдержал себя, чтобы не застонать так болезненно, как будто бы его тут убивают. Взамен только холодно и спокойно посмотрел на студента, после того, как он представился, указал ладонью на стоящее напротив него кресло, мол, не стой как истукан, присаживайся, присаживайся. Легко выудил его личное дело. Пробежался глазами. Чуть тряхнул головой и отложил в сторону, посчитав его неинтересным.
-Дитрих фон Эйс, - протянул руку, - Режиссер всего этого безобразия. С сюжетом ознакомлены?
Снова затяжка. Дитрих никогда не отличался особым рвением к лирическим отступлениям, а, как и все немцы, был спокоен и прямолинеен, как танк. Поэтому иногда его прямолинейность людей вгоняла в ступор. Но вот кого-кого, а Эйса это особо не волновало.
-На какую роль пробуемся? - чуть приподняв брови и выпуская сигаретный дым в сторону, - не имел привычки выпускать дым в лицо собеседнику, - И еще такой вопрос. Книга о людях нетрадиционной ориентации. Там есть и постельные сцены. Вас это не пугает?
Взгляд синих глаз стал немного ироничным. Необычный цвет глаз всегда производил какой-то эффект. Для каждого - разный. И это Дитриха почти умиляло, когда он смотрел на людей в упор, глаза в глаза.

0

6

Мизуно присел на край кресла, почувствовав себя не в своей тарелке. Перед ним сидел профессионал, которого вряд ли поразил его приход сюда. «Расслабься и получай удовольствие, Джун. Потом всем расскажешь, что беседовал с самим…Дитурихом фон Эйсом, ну и имечко, и даже пожал его руку». Мизуно энергично сжал и потряс ладонь режиссера. Живем один раз, стоит ли упускать такой шанс.
С небес на землю юношу спустил вопросы режиссера. Оказывается те, кто пришел на кастинг, должен быть знаком с сюжетом. «Ох, Ками-сама, а по какой книге фильм-то?» Не говорить же, что пришел сюда просто так, по пути. Эх, была – не была. Джун энергично кивнул.
- Конечно знаю, хотел  бы пробоваться на главную роль! – А что он еще мог сказать? Джун так активно поддакивал, что не сразу уловил смысла вопроса о гомосексуальных отношениях.
- Нет, не пугает, что вы, я… - Он старался казаться невозмутимым и ко всему готовым, а самое главное – знающим. И все та же привычка: не умение отвести взгляда первым, заставляла смотреть в глаза режиссеру, ожидая его дальнейших действий. Отступать было некуда.

0

7

О боги, ну за что мне это.. Дитрих удержался, чтобы не закатить глаза и сразу же отправить паренька восвояси. Дик тихо фыркнул и машинально провел рукой по выпущенной пряди волос. Нахмурился, смотря на Джуна. Напыщенный щенок. За кого они меня держат? Возмущение режиссера подкатывало к критической точке, но Эйс заставил себя тихо выдохнуть и успокоиться. В конце концов это почти что вызов ему самому. Дик достал из стола экземпляр книги и пододвинул к мальчишке, видя, что тот вообще, кажется, забрел сюда от нечего делать.
-То есть, Вас не смущает камера и даже то, что Вам придется целовать другого парня?
Взгляд стал просто хитрым. Бычок сигареты отправился в стеклянную пепельницу, а Дитрих чуть наклонился вперед, смотря на парня с хитроватой ухмылкой. На главную роль.. ну-ну. Не считая, что там их три.. Ему нужны были актеры, которые в будущем пойдут дальше, а не остановятся на этой бредятине, которой Дик считал это произведение. Банально и скучно по его мнению. Вообще он недолюбливал Усами, однако надо было видеть его лицо, когда тот сказал, что будет продюссировать фильм. Дитрих принял это просто за вызов.

0

8

Мизуно не было бы обидно, если бы ему сразу сказали: «Нет», или как  это принято (воздушные кавычки) мы вам обязательно перезвоним (воздушные кавычки). Может, ему даже хотелось, чтобы кто-то причинил ему боль и отвлек от только что полученной душевной травмы. Он с любопытством наблюдал за режиссером, который не замедлил преподнести сюрприз. Подобную книгу Усами Акихико Джун видел впервые. Он не представлял, что Акихико пишет подобные книги.  Мизуно взял книгу со стола, развернув на середине. Сразу же взгляд попал на любовную сцену двух парней.
- Любить того, кто никогда не ответит тебе, разве это не величайшая глупость в мире?  - негромко прочитал он, и захлопнул книгу. Взгляд режиссера сверлил. Наверное, Джун выглядел сейчас смешным и неумелым. Ну и пусть. Юноша поднял взгляд на мужчину и пожал плечами:
- Ну и что в том, чтобы поцеловать парня? – чуть сузил глаза. – Не вижу трагедии.
Открыл вновь наугад книгу : «Изуми, сказал…»
- Вот именно, роль Изуми привлекла меня больше всего.

0

9

Нда, был бы Дитрих не таким переменчивым в своем настроении, возможно, сразу бы сказал "иди-ка ты отсюда", но вдруг подумал-подумал и забил, решив мальчишка понервировать. Синие глаза вспыхнули веселеньким огнем, Дитрих снова закурил и встал, обошел стол и присел на край стола прямо возле Джуна. Расстояние было очень маленьким - буквально полметра. Глаза Эйса выражали насмешку. Открытую, уже не прикрытую маской вежливости. Как и ухмылка, которая была на тонких губах немца.
-Личико у тебя ничего так, храбрости полные штаны, да и тебе явно нечего делать, - новая затяжка, - Актерское мастерство - это приобретаемое со временем. Но твои глаза выдают тебя.
Дитрих положил сигарету на пепельницу, выдохнул дым, взял Джуна за подбородок и поцеловал. Легко, не углубляя поцелуй, но настойчиво так, да и сильная рука, сжавшая подбородок, дала о себе знать.
-Но сможешь ли ты очень часто менять маски и прятать свои глаза? 
Смотря в глаза, с все той же явной насмешкой, Эйс задал этот вопрос. Он забавлялся, хотя, наверное, приди он десять лет назад вот так от нечего делать в здание студии и окажись с профи один на один, он бы не смог.. играть знающего. Даже, если бы это была плохая игра.

0

10

Джун поморщился от стальной хватки режиссера, но не дернулся. С непонятным упрямством глядя глаза в глаза. Даже когда губы Дитриха коснулись его властным ничего не значащим поцелуем, он не закрыл глаз. Лишь в мыслях пульсировало одно имя «Хироки-сенсей». Но новый толчок боли, лишь прибавил упрямства и безразличия к дальнейшему.
- Придет со временем, - не выдержал, раскашлялся от непривычного привкуса сигарет, - трудная работа режиссера, нэ? Целоваться с каждым кандидатом?
Как только Джун представил себе картину в виде огромной очереди парней и все целует Дитриха, он проникся к мужчине сочувствием, столь неуместным сейчас.
- Дитрих фон Эйс-сама, вы работаете на износ! – и впервые Джун проникся настоящим восхищением к трудолюбию этого человека.

0

11

Дитрих рассмеялся. Смех у него был тихий и низкий, но в нем слышались действительно веселые нотки. Дик посмотрел на Джуна, слегка сощурив глаза. Хотя в синих глазах плескалось веселье, несомненно. Давненько я не смеялся. Однако невозмутимость мальчишки отметилась плюсом. Эйсу нравилось то, что в нем есть упрямство - если надо, упрется рогом и будет переть напролом.
-Zehr gut.. - тихо, сам себе. Вскинул голову, подмигнул, - Не с каждым, поверь.
Взял свою сигарету, снова обошел стол и посмотрел на книгу. Поморщился и фыркнул, сделал затяжку и снова улыбнулся на фразу Мизуно. Парень его конкретно веселил своими фразочками. Что ж, остр на язык, тоже хорошо. Однако тебе еще учиться и учиться.
-Да, а ты что думал.. Трудно всяким там студентам показывать, как целовать партнера, - улыбнулся, - И приходишь домой, выпиваешь пиво, выкуриваешь сигарету и ложишься спать. А потом снова одно и то же.
Повернулся к парню и усмехнулся, еще раз пробежавшись глазами по его личному делу.
-Поэтому не заставляй меня много раз повторять на съемочной площадке. Особенно в постельных сценах, а то если я вмешаюсь..
Усмешка говорила сама за себя. Немец он и есть немец - во всем.

0

12

Мизуно даже не пытался разобраться в человеке, сидящем перед ним. У него могла быть богатая история жизни, в которой Джуну вообще не разобраться, но разве важно прошлое? Нет, перед незнакомцем мы лишь то, что мы есть в настоящем.
- На съемочной площадке? Я окажусь на съемочной площадке, я не ослышался? – Джун перегнулся через стол, - Что Вы имели ввиду?!
Он вскочил одной ногой на стол, обращаясь к небесам:
- Я не подведу Вас, Дитрих фон Эйс-сама! – а через секунду его осенило где он и перед кем находится. Смущенно растрепал волосы на затылке и кротко опустился обратно в кресло.
- Какие-какие сцены? Я внимательно записываю, - пробубнил.

0

13

Смотря на парня, Дитрих похихикивал. Тихо так, почти неслышно, но похихикивал, не давая себе заржать в голос, а-ля строевой жеребец. Давненько он уже не встречал таких.. не угнетенных пока еще жизнью людей. Впрочем, это всего лишь студент. Хотя вспоминая свое первое и второе студенчество, хотелось просто вырезать эти воспоминания. Еще молодой и полный энтузиазма, может и выйдет толк. Боги, думаю, как человек, который собрался подыхать здесь и сейчас, пфф.
-Можно и без всей этой официальности, я не обижусь.
Усмехнулся, когда парень успокоился и сел, тихо хмыкнув. Посмотрел на Джуна и покачал головой, понимая, что будет тяжко. Ничего, я вытяну. На еще один вопрос мальчишки Дик снова засмеялся.
-Ты лучше прочитал бы книгу, гений. И умудрись хоть понять, какого персонажа ты выбрал.
Он достал из стола свою визитку, где был указан только рабочий номер мобильного, и положил сверху на книгу, придвинул к парнишке. Достал печать, и тыкнул ей на личном деле. В правом верхнем углу появилась печать "Одобрено". Взяв ручку, сбоку приписал: "Изуми".
-Звони, если что. Когда найду оставшихся актеров я тебе позвоню.
Махнул рукой, мол, свободен.

0

14

Джун не веря своим глазам, смотрел на действия Дитриха. Но нет, ему не снится: печать «одобрено» стоит на файле с его именем.
- А…но…да, я обязательно ознакомлюсь с характеристиками моего героя, - Мизуно положил визитку в книгу и прижал к себе.
- Спасибо, режиссер-сан, - поклонился Дитриху и пулей вылетел в двери, чтобы Дитрих фон Эйс не передумал.  Уже в коридоре он позволил себе облегченно выдохнуть и сползти по стенке на пол. Покрутил в руках книгу «Эх, даже страшно начинать». Пора было собираться, к тому же в кабинет уже заходил другой претендент на роль.
- Удачи, - тихо прошептал ему Джун, поднимаяст с пола и бодрым шагом заходя в лифт.

Общежитие. Комната Джуна

0


Вы здесь » Junjou Romantica » съемочная студия » помещение для кастинга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно