Junjou Romantica

Объявление

Объявления:

Cрочно нужно семейство Усами. Обращаться в соответствующую тему.

Администрация:
Misaki

Модераторы:
Какугаи Серай
Arthur Kramm
Симамото Кейко
Dietrich von Eis - дизайнер.

Для гостей:

Ролевая открыта! Регистрируемся и вливаемся в захватывающую игру!

Полезные ссылки:
Список персонажей
Сюжет
Вводная для игроков
Правила

   

Погода и Время:
Время: Утро-деньПогода в ролевой игре: 23-24 градуса. Дата: 6 апреля. Понедельник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Junjou Romantica » парк » кафе


кафе

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

)

0

2

Новаки сидел в уютном тихом кафе и задумчиво отпивал из чашки остывший кофе. В раннее утро выходного дня людей на улицах нет почти совсем, все спят, наслаждаясь отдыхом. В кафе и вовсе - только легкомысленно выглядящая старшеклассница за соседним столиком, поедающая мороженое. Он повернул голову чуть в сторону, посмотрел на речку - солнце встало недавно и от этого в утренней свежести искры на воде казались ещё более красивыми.
Когда будет такая же погода, надо позвать сюда Хиро-сана.. если удастся его вытащить, он оценит.
Кофе кончался. Побултыхав остатки на дне, Новаки одним глотком допил становящийся противным кофе и положил деньги на стол заранее, чтобы потом не забыть. Парень подпёр ладонями подбородок и прикрыл глаза, наслаждаясь редкой тишиной.

Отредактировано Nowaki Kusama (2009-05-31 22:56:23)

0

3

Нет, ну Дитрих, конечно, никогда не страдал сверх-наглостью, но сегодня его начали выводить с самого утра. Долбанный будильник, да я тебе всю систему в следующий раз раздолбаю.. Остальные мысли вырезала цензура, а "следующий раз" повторялся изо для в день все дольше и дольше. Бедный будильник уже задолбался питаться постоянными завтраками и отборным матом, которым покрывал его хозяин, раздражительно нажимающий кнопку отбоя. Но сегодня у Эйса день был совсем веселый - раннее утро, а ему еще и начали названивать триста пятьдесят раз в секунду, и это бесило черноволосого все больше и больше. Поэтому, так мило оставив рабочий мобильник дома и взяв с собой только личный, номер которого знали немногие, он пытался успокоиться, вышагивая по улицам сонного еще города, и, аки лошадь, выстукивая каблуком туфель четкую рысь по асфальту. Немец, подобрав волосы в высокий хвост и выпустив две передние пряди, смотрелся почти симпатично - только если бы не это лицо человека, который всю ночь непросветно пил и не выходит из запоя уже черт знает сколько времени.
Не будь он довольно неплохим режиссером, его бы точно приняли за заядлого алкоголика, поскольку стоило открыть дверь кафе, как Дитрих умудрился еще и споткнуться, тихо ругнувшись на немецком. Действуя по принципу "вдох-выдох, пронесло", он отряхнул несуществующую пылинку с белой полурасстегнутой рубашки и сел за столик у окна, подперев рукой подбородок. Девушка-официантка, тут же подскочившая к нему, выглядела взволнованно, что немало бесило немца - он больше любил смену мальчишки, который был более сдержанным и спокойным по сравнению с девушкой.
-Вам как всегда?
-Та да,
- отмахнувшись от нее, как от назойливого насекомого, Дик снова уставился в окно.
Нет, вежливость у него тоже присутствовала в характере - но не сегодня. Настрой был совсем никудышным. Что-то бубня себе под нос на немецком, мужчина только иногда пофыркивал, даже не обращая внимания на девушку, которой пришлось смириться с плохим настроением постоянного клиента и смыться на кухню с очередным заказом.

+2

4

В кафе, пошатываясь, зашёл явно уставший и раздражённый брюнет. Споткнувшись о порог, он едва не проехался по полу прямо подбородком, но вовремя устоял. Новаки чуть поморщился. Пьяница, что ли..? Может, он заблудился и ему надо помочь? Новаки решился ещё немного понаблюдать за ним - вдруг он ошибся? Судя по всему, так и есть - парень попал попой на стул и так уверенно отослал назойливую девицу, что сомнений не осталось. Но почему он тогда выглядит таким.. побитым? Может, всё-таки подойти?
Студент немного замялся, но поборол лёгкое смущение типа "я не к месту" и подсел на соседний стул. Со стоорны предполагаемого собеседника - ноль внимания.
- Ээ.. доброе утро. Меня зовут Новаки, - улыбнулся парень. - А вас?

0

5

Мысли крутились в колесе работы. Надо было провести наконец-то кастинг и подобрать актеров. Дитрих приложил два пальца к виску и нахмурил тонкие черные брови, сведя их к переносице. Хотя вид оставался таким же потрепанным, как будто у брюнета была действительно бурная ночка, и, похоже, даже не с одним партнером. А вот имена у них были веселые - "Сценарий", "Компьютер" и "Собака", причем последний был самым навязчивым, потом не дающий спать всю ночь еще. Мозгов выставить собаку за дверь спальни у мужчины, конечно, не хватило. Не поспав вторые сутки, он выглядел чересчур злым.
Когда официантка принесла ему крепкий кофе, Дитрих провел ладонью по уставшей морде и отвлекся от напряженного втыкания в окно и изучения поверхности водной глади речки, глубоко вздохнул и сделал глоток, прикрыв уставшие и покрасневшие от недосыпа глаза. Алкоголика он напоминал все и больше и больше, правда того, кто вдруг решил стать трезвенником-язвенником.
Парнишка, что присел рядом, сначала не произвел на Эйса вообще никакой реакции, да он его попросту не заметил, а потом уставший взгляд синих глаз уперся в студента, как козел упирается в стенку - примерно такой тяжести он был. С каким-то совсем невеселым лицом созерцая улыбочку парня, Дик только изогнул губы и вздохнул, потерев глаз рукой.
-Дитрих, - пожал плечами.

0

6

===>Аллея возле реки

Войдя в кафе, Сакураи сразу прошел к свободному столику, и сел. Оглядевшись понял что, не смотря на то, что сегодня выходной народу в кафе очень мало.… Два парня сидевших за столиком… Оба брюнеты, но один коротко стриженный а у другого точно такой же длины волосы, и так же собраны в хвост, на что Саку ухмыльнулся…
Распустить что ли волосы
Удивившись своей мысли, отметил, что раньше его не беспокоили такие вещи…
Ход его мыслей оборвала явно очень расстроенная и нервничающая официантка. Сакураи ей ободряюще улыбнулся, заказал чашечку кофе, и продолжил незаметно наблюдать за парнями за соседним столиком… Чем-то они притягивали его внимание…

0

7

"Дитрих".
Прозвучало так, как будто этого Дитриха долго-долго пытали, чтобы он рассказал самую страшную тайну - своё имя. Новаки невольно поёжился, услышав такой тон.
- Вы выглядите очень усталым, Дитрих-сан. Что-то случилось? Или просто по работе не спали всю ночь?
Новаки никак не мог отучиться беспокоиться за всех и каждого - сказывалась врачебная практика - и от своей идиотской привычки лезть не в свои дела в связи с этим. Но как ещё можно поступить, если кто-то неважно себя чувствует и ему, наверное, нужна чья-то поддержка?! Этого Новаки понять не мог, потому и отучиться от вечного беспокойтва не получалось. А взгляд тяжёлый, - подумалось парню. - С девушкой поссорился и не спал всю ночь, наверное. Хмм, спросить об этом - это будет тактично или нет?
Участливый взгляд голубых глаз почти всегда заставлял расколоться. Новаки знал, что многие чувствуют его искренность и начинают ему доверять, но о том, что на это скорее влияет только взгляд, он не догадывался.

Отредактировано Nowaki Kusama (2009-06-01 00:40:47)

0

8

Чтобы не высказать парнишке о том, куда он может идти с такими вопросами, брюнету пришлось прикусить язык. Причем, в прямом смысле этого слова, причем так, что еще и пирсинг в языке больно ударил по небу. Твою ж.. Он только немного поморщился и сделал еще один глоток кофе, чувствуя привычный вкус. Ненавижу кофе. И действительно, немца довольно сильно бесил вкус, но по-другому он бы просто отключился в первую же ночь. Едва не сморознув парню "А тебе какое дело, и вообще иди отсюда", Дик взял себя в руки и решил быть немного повежливей. Правда, сказать что-то саркастическое на подобие "да нет, я просто алкоголик", тоже подмывало, но в конечном итоге - журналисты они везде, еще напечатают. Это он уже хорошо понял.
-Работа, работа, - кивнул, посмотрев на открывающуюся дверь.
В кафе зашел еще один паренек, который, сев за столик, начал именно так совсем незаметно смотреть на них обоих. Дик вздохнул и приподнял бровь, смотря на парня с иронией во взгляде. Потом все же вспомнил о том, что рядом с ним сидит парень и решил не терять манер, сделав вид даже, что ему интересно, что там говорит брюнет. Вот именно сейчас ему было все равно.
-А ты чего тут делаешь в такую рань?
Ладно меня поднял пес и это порождение техники..
Он подпер рукой подбородок, смотря уставшими глазами на собеседника.

0

9

==> Торговый центр
Подъехав к кафе, Артур некоторое время сидел в машине, откинувшись на сиденье и смотря на крышку мобильного. Затем вышел из машины. Было жарко. Опять целый день кондиционер гонять. Артур вошел внутрь, выбрал столик поближе к окну. Подошла официантка. Чашку кофе и .. э... один тирамису, пожалуйста. Официантка приняла заказ и с легким поклоном ушла. Артур стряхнул пепел со штанины, поморщился. Сколько не пей, сколько ни кури и не распутствуй в клубе, дерьмо начнешь собирать уже за его пределами. Зазвонил мобильный. Артур секунду колебался, затем всё же ответил. Ja. Zu Hause. Niemand. Молчание, во время которого Артур нервно мял салфетку и покусывал нижнюю губу. Doch! Нервно нажал отбой, бросил мобильный на стол, снял очки и бросил рядом. Потер глаза. Они совершенно невыносимы, еле знакомы, а уже считают, что я им должен... Официантка принесла заказ. Аригато. Артур отпил кофе, закурил.

0

10

Сакураи понял что спалился, и мужчина заметил его взгляд, стало немного не по себе…
Но опять же его отвлекла официантка, Сакураи наблюдал как она несет чашечку кофе, у нее сильно тряслись руки… Появилось не хорошее предчувствие…
Что это с ней?
Не успела пронестись мысль, как бедная девушка вылила заказанный кофе на него…
-Черт!!!
Взвизгнул Сакураи резко соскачив, стул отлетел с грохотом… Официантка начала причитать…
Аааа, блин горячо, вот неуклюжая…
А ей сказал.
- Ни чего только вот можно мне салфетку…
Поморщился.
-Нет, тут салфеткой не поможешь, я в уборную, не могли бы вы в это время принести другое кофе
Быстрым шагом направился в уборную

Отредактировано Сакураи Мориока (2009-06-01 01:19:00)

0

11

Один кусочек, два, три... В голове бился ритм ночной жизни. Артур редко бывал в Атоме, посещал только тематические пситрансовые вечеринки, и неоднократно встречал там знаменитостей. приходивших так же, как и он, провести ночь в бешеном ритме злого электрозвука. Но эта ночь была особенной. Я не могу избавиться от ощущения, что за мной наблюдают. Пятый, шестой кусочек... Кофе и сигареты. И калорийный тирамису. Официантка пролила кофе на мальчика за соседним столиком, невнимательно, вероятно тоже всю ночь провисела в клубе. Паранойя. Ты работаешь в университете, тебе не привыкать быть в центре внимания... Стоп. Мальчишка студент-первокурсник, и Артур преподает английский у него в группе. Затяжка, струйка дыма вертикально вверх, выдох. Мальчик не обратил внимания, убежал в уборную. Хм, что же я так нервничаю? Артур пил кофе и непроизвольно комкал салфетку в руке.

0

12

Втык снова включился автоматически, стоило только посмотреть на вошедшего мужчину, после чего взгляд синих глаз уставился в стенку. Ну откуда ж вас столько, йооомае. Вернул его в этот бренной мир отличный слух - точнее, когда он услышал родную речь. Машинально повернулся, посмотрев на сидящего и аккуратненько так съедая терамису мужчину, который вошел в кафе минут пять назад. Внимательный, изучающий и почти что придирающийся ко всему взгляд режиссера скользнул по фигуре немца, и тут же он был переведен на источник громкого звука. Вскрик мальчишки дал понять, что официантка таки да была, кажется, сегодня так же лишена сна. Хотя по ней и не скажешь.
Эйс как-то совсем нехорошо усмехнулся, откинулся на стуле и взял чашку, делая еще один глоток. Настроение из паршивого становилось саркастичным.
-Endlich..
В голове пронеслась одна заманчивая мысля, которая, в общем-то, тут де была откинута, поскольку Дитрих обещал самому себе хотя бы пару дней не устраивать никому комедий. Он потряс головой, взгляд снова уперся в немца. Тут же Дик заметил то, что мужчина изрядно так нервничает. На губах сама по себе появилась ухмылка, причем, чуть ли не переходящая в оскал. Пришлось снова тряхнуть головой, чтобы убрать это весьма недоброе выражение лица, и поставив чашку на стол, Дик встал, подошел к мужчине, так в наглую присев на стул напротив.
-Нервы, бегающий взгляд, путающиеся мысли и давящая обстановка.. забавно смотрится со стороны. Warum?
Выражение глаз Эйса было таким, будто он только что нанялся личным психологом. Однако, если всмотреться в темные глаза, то можно было разглядеть сарказм. Прикрытый под стеной веселья.

0

13

Когда парень вернулся из уборной, на нем почти не осталось следов от разлитого на него же кофе.
Чистоплюй до мозга костей
Он прошел к своему месту и уставился в окно, кофе, который дожидался его на столе уже
довольно таки остыл. Сакураи вздохнул
Черт знает что! День какой-то несуразный получается.… Сначала бесцельно шатаюсь по парку после бессонной ночи.…  Потом меня решают искупать в горячем напитке.… И из-за того что долго очищал свою одежду, придется пить холодное кофе…
Он усмехнулся и посмотрел в окно…
Люди уже просыпаются.… На дорогах столько машин… Прохожие начинают шевелиться. Скоро город превратится в жужжащий улей.
Сакураи оторвал свой взор от окна. И заметил в зале нового человека. И отметил кое какие перемещения, мужчина, который только что сидел с парнишкой его же возраста, уже пересел к светловолосому мужчине, который, кстати, как заметил Мориока очень нервничал…
Не знаю почему, но я уверен, что это заядлый посетитель клубов…
Усмехнулся.
Своих за версту чуем, да, Сакураи… Блин но где же я мог видеть этого мужчину…
Он, немного хмурясь внимательно следил глазами за немцем, но память не хотела давать ни одной подсказки.
Кстати, а что делает мальчик, оставленный без внимания азиата… Азиата? Почему я так решил?
На лице появилось недоуменное выражение. И он перевел взгляд в сторону сверстника, как он полагал.

+1

14

= = = > Аллея возле реки
Девушка в светлом сарафане вошла в кафе,оглянув всех присутствующих Юрия обратила внимания на то что с утра здесь не многолюдно,и если часто свободных столиков совсем нет,то сейчас незанятых мест вполне предостаточно.Чем бы полакомиться сегодня?День наверное будет очень жаркий поэтому не плохо было бы взять мороженногоМиловидная невысокая шатенка заняла столик напротив парня с длинным темным хвостом,в белой футболке,сидящего с явно недовольным видом ,и стала ждать официантку.

Отредактировано Камино Юрия (2009-06-01 10:24:10)

0

15

Артур вздрогнул, пару минут смотрел в глаза подсевшему за его столик мужчине, машинально отмечая их необычно яркий цвет, оттенявший бледную кожу, тёмные тени кругов под глазами, заинтересованный взгляд.
- Unendliche Problemen.. Wie immer.
Артур доел тирамису, допил кофе, сунул в рот сигарету. Спокойно, спокойно, Крамм, смутился, как школьник у доски.  Цепкий насмешливый взгляд тёмных глаз следил за каждым движением. У Артура дрогнули пальцы, он покачал головой, прикурил.
- Простите, я слегка нервничаю. Не спал всю ночь, вероятно поэтому. Да, забыл представиться, Артур.
Зазвонил мобильный. Артур не глядя нажал отбой. Вздохнул. Заказал еще кофе.
- Собственно чем могу помочь?

0

16

- Я? - Новаки немного потупил глаза, но тут же собрался. - Просто вышел погулять... Вижу, вы не слишком хотите общаться, - косой взгляд в сторону пристально наблюдающего за ними парня. - Наверное, я просто помолчу, - да. Удалось перебороть волнение. Это хорошо. Если Дитрих захочет поддержать разговор - он что-нибудь скажет. Вполне в привычке парня было лезть куда ни попади, но сейчас он подсознательно ощущал, что это лишнее.
Официантка, нервно дрожа, прошла к столу недавно вошедшего юноши. Новаки краем глаза продолжал за следить за событиями. Наверное, ей стало не уютно от такого внимания - девушка споткнулась и вылила напиток прямо на клиента. Тот зашипел и вскрикнул "Чёрт!!" Потом сказал что-то тише, уже предназначавшееся девушке. Новаки легонько поскрёб ногтями столешницу. Дитрих шепнул что-то на иностранном и встал, направившись куда-то вглубь кафе. Только сейчас Новаки заметил там ещё одного мужчину. Было немного обидно, что собеседник всё-таки не сказал ни слова, но это быстро забылось.
Облитый парень вернулся за столик и взял чашку начавшего остывать кофе. Тоже кофе любит? Здорово. На лице появилась лёгкая улыбка. Новаки и сам не понял, откуда она взялась - наверное, просто ощущение того, что сейчас всё правильно. Кусама любил, когда оно появлялось.
Парень поднял взгляд на Новаки. Но тот уже задумчиво ковырялся зубочисткой в дырке кафешного пластикового стола, абстрагировавшись от мира.

0

17

И так он меня тоже заметил.
Недолго думая Сакураи поднялся из-за своего столика, оставив на нем банкноту за кофе.
И пошел в сторону парня, когда проходил, заметил симпатичную шатенку, которая почему то пристально за ним наблюдала. На что Сакураи усмехнулся.
Когда же я перестану привлекать внимание у девчонок, мне оно не нужно…
Мориока заметил что парень не проявляет к окружающему ни какого интереса
Видно ему интереснее ковырять зубочисткой стол…
Сакураи остановился рядом с его столиком…
- Можно?
Расплылся в приветливой улыбочки, из-за которой как он знал никто не мог ему отказать…

0

18

Дитрих вздохнул и усмехнулся.
-Wie immer.. Ja, natürlich.
Посмотрел на собеседника, который закурил уже черт знает какую сигарету и решил последовать его примеру. Достал пачку, сигарету, подкурил и успокоился, положив пачку на стол. Сделав первую затяжку, выдохнул в потолок и вернулся к созерцанию своего собеседника. Усмехнулся, услышав про то, что он не спал. Это эпидемия что ли? Надо провести соц. опрос среди сидящих в этом кафе, е-мае..
-Сегодня как-то никто не спал. Странно. Все нервничают. У всех проблемы. И все думают, что у них нет выхода. Теряются. И опять не спят из-за нервов. - пожал плечами, делая еще одну затяжку, перекинул сигарету в другую руку, протянул правую представившемуся, - И получается отвратительный, замкнутый круг. Дитрих.
Отбой такой, не глядя на экран, тоже слегка поднапряг режиссера. Значит, звонит не в первый раз, и вот, с кем он говорил в прошлый раз. Так, надо разрядить обстановку..
-Да так, я человек общительный. Услышал родной язык и решил познакомится.
Он улыбнулся, снова пожав плечами.

0

19

Новаки вздрогнул, не ожидая услышать что-то рядом с собой. Медленно пришло осознание того, что он занимается какой-то ерундой. О чёрт Смутившись того, что его застали за таким занятием, он быстро отложил зубочистку в сторону.
- Да, конечно, садитесь, - Новаки чуть выдвинул из-за стола соседний стульчик. - Вы не сильно обожглись?
Только когда незнакомец присел рядом, Новаки заметил, что его майка насквозь мокрая и только-только начала подсыхать. Он что, выстирал её по-быстрому..? - хихикнул про себя Новаки. Но только улыбнулся парню без намёка на что-то левое.

0

20

Сакураи присел. Слегка поморщился из-за своего внешнего вида.
Да уж в таком виде только знакомиться с людьми
На вопрос парня об ожоге, улыбнулся…
-Не сильно, по крайней мере ни чего смертельного, легкие покраснения и ни каких волдырей…
Усмехнулся. Кивнул в сторону мужчины, с которым недавно беседовал этот парень…
-Друг? Поссорились что ли?
Опомнившись, немного смутившись, протянул руку…
-Извини я не представился, Сакураи
Внимательно рассматривает паренька
Милый

Отредактировано Сакураи Мориока (2009-06-01 12:48:50)

0

21

- Точно не сильно? - недоверчиво приподнял бровь Новаки. - Чтож, это хорошо.
Выглядел собеседник, вроде, нормально. Кажется, больно от ожога ему не было. Почему-то это подняло Новаки настроение. Парень протянул ему руку. Не колебаясь, Новаки пожал её. Интересный парень. Может быть, мы подружимся?
Оказалось, что нового друга зовут Сакураи.
- Приятно познакомиться. Меня зовут Новаки, - по лицу в старой традиции начала расползаться улыбка.  Не хватало только показаться идиотом. Новаки пытался подавить её, но не получалось.

+1

22

Сакураи улыбнулся в ответ, так же глупо как и Новаки…
Идиот, я… Десять раз как идиот…
-Так как, что это за мрачный тип с тобой сидел?
Сакураи внимательно изучал парня…
Мне он однозначно нравится хотелось бы подружиться…
Но почему то его взгляд так и норовил перебежать на мужчину, к которому пересел азиат…
Опять?
Сакураи увидел что они вполне мирно беседуют…
Да где же я мог его видеть то?

+1

23

- Ааа.. Это Дитрих, - медленно выдал Новаки. - Я не знаю, кто он и откуда. Увидел, что он выглядит плоховато и подсел поболтать. Наверное, из-за меня он только больше стал беситься, - хмыкнул парень в кулак.
Он перевёл взгляд на Дитриха и его нового знакомого, болтающих на каком-то странном грубоватом языке. Новаки мог бы предположить, что это - немецкий, но не так уж часто он слышал немецкую речь, чтобы утверждать точно.
- А как ты тут оказался? - честно заинтересованно спросил Новаки, намереваясь поддержать беседу.

-1

24

Артур отмахнулся от какой-то мысли, пожал руку.
- Я не сплю по ночам, потому что часто жалко времени на сон, когда можно качественно отвиснуть в клубе. Not so trivial, as it seems.
Заметив, что Дитрих смотрит на мобильный, Артур подумал: решит еще, что я псих, занеженный вниманием.
- Не обращайте внимания, воскресное утро всегда начинается с кучи звонков от родственников.
Официантка принесла кофе. Сахар, сахар, много сахару. Артур положил в кофе три ложки сахару, размешал, сделал глоток.
- Дитрих, вы любите кофе?
Парень за соседним столиком продолжал рассматривать Артура. Его взгляд как мороз по коже. Становилось неуютно.

0

25

Услышав, что ему отвечают, Мориока вздрогнул и перевел взгляд на Новаки. Рассеяно ему улыбнулся…
-Да просто все утро бродил по аллее в парке, сбежал из пустой квартиры, размышлял о том, о сем.… А потом когда надоело, пришел сюда вот.… И напоролся вот на такие неприятности…
Брезгливо оттянул двумя пальцами ткань футболки.
-По-моему сегодня все, какие-то рассеянные. И я не исключение. А ты? Так рано и в кафе.… Один живешь? Кстати где тут можно купить себе котенка? Не знаешь, где находится Зоомагазин?
Немного смутился.
-Если я не куплю себе кого-нибудь, то точно сойду с ума в своей квартире…
Уперся локтями в столешницу, положив на ладони подбородок.… Усмехнулся.
-Я завалили тебя вопросами, прости…

0

26

Дитрих кивнул, сделал еще одну затяжку и медленно выпустил дым в воздух, смотря как он медленно-медленно рассеивается белесой пеленой и растворяется в преобладающем кислороде, оставляя после себя только запах и темные пятна на легких, если смотреть через рентген.
-Oh, of course, спать вредно, от этого люди умирают.
Он тряхнул головой, тут же выбивая из нее воспоминания о "клубах", которые были у него, наверное, одни из самых неприятных. Как и все его пребывание в Амстердаме, в клубке нервов и наркотиках. Снова спокойно так улыбнулся своему собеседнику и кивнул, ничего так и не сказав. Хотя то, что это были родственники, звучало как-то неубедительно, но акцентировать на этом внимание он не стал.
Следующая порция свежего никотина поступила в организм вместе с белым сахаром, ссыпавшимся в абсолютно черный кофе. Это на какой-то момент заставило Дитриха включить втык. Сразу почему-то захотелось взять камеру, или хотя бы фотоаппарат в руки. Тихо вздохнув и моргнув, он снова поднял взгляд на Артуа, стоило тому задать вопрос.
-Терпеть не могу его вкус. Но без него я бы не успевал за своей работой.
Усмешка снова появилась на лице, сигаретный фильтр застыл у краешка губ. Дитрих повернул голову, в упор уставившись на мальчишку, на которого официантка пролила сегодня кофе. Правда, взгляд немца явно не обещал ничего хорошего.

0

27

- Ммм... почему квартира пустая? Сам-то чего один живёшь? - чуть наклонил голову вбок. - Я, вроде бы, неплохо себя чувствую... Нет, живу не один, - Новаки тихо засмеялся. - С любимым человеком.
Мимо проходила официантка. Новаки окликнул её и попросил два молочных коктейля.
- Котёнка можно и не покупать. За аллеей целая куча бегает, бедняжки, - Новаки почувствовал упадок настроения, но быстро прогнал его. - Я двух взял, - улыбнулся он.
Девушка как раз принесла коктейли. Быстро как-то Новаки протянул ей купюру. Официантка кивнула головой и ушла. Интересно, он такое вообще пьёт?.. И чего я не спросил? Новаки подвинул один стакан к Сакураи.
- Ничего. Это здорово, когда кто-то хочет общаться. Давай дружить? - Новаки потянул ладонь для ещё одного рукопожатия.

0

28

Внимательно посмотрел на бокал с коктейлем… Поморщился…
Фи… молоко…
- С любимым человеком…
Улыбнулся
-Наверно это замечательно
Провел пальцами по краю бокала…
-Ну, значит, будем друзьями.…Да я живу один.… И не спрашивай почему.… Взять котенка из парка? Да интересная мысль, потом побегать с ним по ветеринарам.… Будет чем себя занять…
Достал мобильный из кармана, посмотрел на дисплей…
И еще раз, Сакураи, ты дурак…
И тут он почувствовал тяжелый взгляд мужчины с длинными черными волосами, слегка поежился…
Что это он так смотрит?!
- Номер дашь? Если не куплю котенка, то тебе позвоню откроем сезон охоты на мяукающих.
Усмехнулся

0

29

Артур потушил окурок в пепельнице, сделал еще глоток кофе, чувствуя, как подстегнутое большим количеством никотина и кофеина сердце дало легкий сбой. Он почувствовал, что бледнеет. Люблю это ощущение, предобморочное состояние в воскресное утро.
- Я очень люблю кофе, - сказал Крамм, одной рукой держа чашку, второй зачем-то вцепившись в столешницу. В голове бился ритм пси, в глазах потемнело. Спокойно, ты каждое утро приезжаешь сюда и пьешь этот кофе. Ты всего лишь выкурил на три сигареты больше обычного.
Дитрих отвернулся. Артур проследил его взгляд.
- Это один из моих студентов. Первый курс. Один из тех, у кого не очень цепкая память, которую он с успехом компенсирует милой улыбкой человека, который знает себе цену.
Самочувствие медленно возвращалось к отметке "выше плинтуса".
- Вы сказали, что не можете работать без кофе. Вы писатель?

0

30

- О да, это здорово. А ты ни в кого не влюблён? - удивился парень. Последил взглядом за рукой Сакураи - тот полез в карман и извлёк на свет мобильник. Мой номер?
- А? Номер? Конечно... - он взял из руки Сакураи телефон и быстро напечатал набор цифр. - Если что, позвонишь. Свой дашь? - Новаки покопался рукой в глубоком кармане и наконец нашёл там трубку. Протянул её Сакураи, - И насчёт котят - те, которых я взял, оказались совершенно здоровыми. Но да, конечно, лучше будет поверить.

0


Вы здесь » Junjou Romantica » парк » кафе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно